Что делать если кот несильно поцарапал веко?

Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мой кот мне уцарапнул веко, что мне делать, чтобы глаз был в порядке?
Теги: кот поцарапал веко что делать, кот поцарапал веко, кошка поцарапала веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2015 года

5 ответов

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 16:23
Смазать область царапины тетрациклоновой мазью или мазью флоксал около 2 раз в день 2-3-дня
Дарина 2016-12-12 13:16
Котенок поцарапал веко дочери, мы смазали веко, но на мечте царапины осталась шишечка. Она розовая, твердая? Что делать и к кому обратиться? Идти к педиатру или сразу к офтальмологу?
Терещенко Елена Анатольевна
офтальмолог 2016-12-22 00:43
Здравствуйте, Дарина. В данной ситуации лучше обратиться к офтальмологу. Вы не пишите чем лечились и как долго. Травмы глаза кошачьими когтями могут иметь серьезные последствия. Лучше обратиться на очную консультацию. Выздоравливайте!
Константин 2019-06-18 20:26
Здравствуйте! 8 января 2019 года кошечка поцарапала Веко над левым глазом, чем мне лучше мазать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 00:20
Здравствуйте. Можно обрабатывать зелёнкой. Если кошка неизвестная, ещё привиться от бешенства.