Вчера кошка поцарапала глазной белок

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера вечером кошка поцарапала глазной белок больно не было, уснула проснулась на утро глаза не могла открыть жутко красные болят когда моргаю, пошла к врачу посоветовали мазь тетрациклин и сульфацил натрия. Боль никак не проходит. Что мне делать?
Теги: кот поцарапал белок глаза, кошка поцарапала белок глаза ребенку, что делать если кошка поцарапала белок глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-05 11:58
Здравствуйте, кошачьи царапины одни из самых нехороших травм, они очень плохо заживают, советую добавить к назначенному лечению Корнерегель 3-4 р/д + на ночь на длительный срок 3-4 нед.
Катерина 2019-10-24 19:31
Здравствуйте. Поцарапала кошка глаз что делать подскажите пожалуйста, последствия какие могут быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 11:27
Здравствуйте. Это поверхностная царапина, лечение капли ципрофлоксацин 2к 5 раз в день и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Необходимо сделать прививки против бешенства