Болит глазное яблоко после травмы от кошки
Спрашивает: венераqwer
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, кот поцарапал прямо в глазное яблоко, роговицу Не зацепила. Капаю нормакс и прикладывают мазь. Похожие вопросы были, но у меня есть такое уточнение: у меня после этого второй день болит голова начиная с 4-5 вечера каждого дня. - как от переутомления. И на следующий день после травмы начало болеть само глазное яблоко при моргании. Очень боюсь потерять глаз из за этого глупого кота.
1 ответ
Вам следует обратиться на осмотр к офтальмологу, чтобы определить глубину повреждения оболочек глаза. После травмы глаз не успокаивается на второй день, полностью симптомы уходят через 5-7 дней в случае поверхностного повреждения слизистой оболочки глаза. Головную боль с четкой привязкой к времени с травмой сложно связать.