Боль над глазами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия. Синдром ВПВ.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня болят глаза. Точнее не сами глаза, а как-будто глазные мышцы. Когда поворачиваешь глаза влево, вправо, вверх, вниз, болят как-будто именно мышцы. Боль, достаточно сильная, над глазными яблоками, где-то внутри. И при нажатии над глазными яблоками болит, ближе к внутренней части глаз. Состояние, довольно таки изматывающее. Болит дней 5, потом проходит. Недели через 3 опять начинается. Помогите, пожалуйста, скажите, что это и что мне делать. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 16:34
Здравствуйте. Сами глаза краснеют? Зрительная нагрузка большая у вас?
Оксана 2021-09-01 16:41
Здравствуйте! Глаза не краснеют, но периодически возникает ощущение сухости и "как-будто песка насыпали". Нагрузка небольшая.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 22:41
Это может быть проявлением сосудистых нарушений- по какой-то причине происходит спазм сосудов в голове, сосудов глаз и его мышц в том числе, не получая кровоснабжения они могут болеть. Также есть признаки синдрома сухого глаза. Желательно посмотреть глазное дно, состояние сосудов сетчатки. Пока могу рекомендовать вам Эмоксипин либо Виксипин 2 раза в день 3 недели, Стиллавит 4 раза в день 1 месяц и массаж глазных яблок через веки для улучшения кровоснабжения.
Оксана 2021-09-01 23:15
Анастасия Олеговна, проблемы с кровоснабжением головного мозга действительно имеются. У меня очень снижен кровоток в шейных артериях. Синдром позвоночной артерии. Скажите, а рекомендованные Вами препараты можно принимать совместно с Сотагексалом? Я его принимаю от аритмии на постоянной основе утром и вечером. У меня пароксизмальная тахикардия, синдром ВПВ.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-02 15:09
Тогда нужно в первую очередь лечить первопричину таких симптомов у невролога и кардиолога. Написанные мной препараты действуют местно, при ваших болезнях их можно применять.