Прострелы в правом глазе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: гломерулонефрит в стадии ремиссии, лимфогранулематоз в стадии ремиссии, лекарственный гепатит в стадии ремиссии, гастрит, холецистит, остеопороз, кифоз грудного отдела позвоночника.
Лет 15 назад стал болеть глаз, появилось чувство инородного тела скорей даже чувство песка и слезотечение. При обращении к врачу сначала прочистили слезный канал (не помагло) , потом лечили от воспаления тройничного нерва(так как стала чувствовать головную боль и пекущую боль щеки, но не помогало, только приходило облегчение если не выходила из дома в течении нескольких дней. Глаз не болел только летом. Через 2 года проходида лечение Медролом от гломерулонефрита, после этого не 2 года боль в глазу ушла даже зимой выходила не закрывая шарфом лица. Но теперь положение ухудшилось, при попадании на холод(менее +14) болит голова, прострелы в глазу, происходят кровоизлияния в белке, слезотечение.
Теги: прострел в глазу, прострелы в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-02 11:57
Здравствуйте! Если было подозрение на неврит тройничного нерва, то перечисленные вами неприятные ощущения в глазу могут быть обусловлены опосредованным нарушением иннервации структур глаза. К сожалению, каких-то конкретных метедов лечения со стороны глаза здесь нет. На этом фоне возможен также синдром сухого глаза- в этом случае нужно провести соответствующее обследование у офтальмолога, если диагноз подтвердится, то регулярно пользоваться увлажняющими каплями и гелями, которые помогут уменьшить неприятные ощущения. Кровоизлияния под слизистую глаза происходят, как правило, на фоне резких перепадов артериального давления. В этом случае основное мероприятие- это поддержание АД в нормальных пределах, в глаз при таких кровоизлияниях можно капать эмоксипин 3 раза в день в течение 2 недель.