В глаз когтем попала кошка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сегодня кошка попала когтем в нижнее веко (от куда растут реснички), ближе к носу. Ранка маленькая, не много кровоточила, я закапала в глаз капли тобрадекс и на несла мазь гидрокортизол. Глаз не слезиться и не опух. Есть маленькая ранка. В течении часа ухудшения состояния глаза нет. Но я очень боюсь последствия. Пожалуйста подскажите что нужно делать.
Хотела записаться к врачу, я живу в Сокольниках, но врача у нас нет. В карантиное время трудно найти врача рядом с домом.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 09:11
Здравствуйте. Ничего страшного. Можете обрабатывать ранку антисептиком, например, зелёнкой или фукарцином. Главное, чтобы кошка была привита от бешенства, иначе нужно будет делать прививки.