Попала стекловата в глаз
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! На работе мне попала стекловата в глаз, я сразу же промыл его водой, закапал ципромед и направился в глазной травпунк, где мне вытащили мелкие частицы стекловолокна, но дискомфорт сохранялся спустя неделю, я снова обратился к врачу и мне назначили капли полинадим и дикло-ф, при использовании этих капель возникает жжение и колющая боль в глазу, потом все проходит. Скажите пожалуйста что это может быть и если остались мелкие частицы стекла выйдут или зарастут? Стекловата попала 20 апреля. Спасибо!
Теги: стекловата попала в глаза, стекловата попала в глаз, что делать если в глаз попала стекловата
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте, скорее всего стекловаты там нету, есть много мелких ранок которые плохо заживают. Продолжайте назначенное лечение и через пару дней желательно снова показаться врачу.
Алина 2018-12-19 16:43
Добрый вечер. Сегодня наточила карандаш для глаз и принялась собственно красить. Почувствовала, будто с ресницы мне что-то упало, и сразу пошло на верх глаза. Глаз не слезился. Я не понимаю, это что опилок от карандаша прилетел? Сейчас какой-то небольшой дискомфорт, либо это самовнушение
Что делать
Добрый день! Покапать Витабакт 5 раз в день и понаблюдать