Что делать если попала сварка в глаза??

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Моему папе попала сварка в глаза!!!! Подскажите пожалуйста что надо делать!!????
Теги: что делать если сварка попала в глаза, что делать если в глаза попала сварка, сварка попала в глаза что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-30 16:15
Здравствуйте! Сварка в глаз попасть не может. Либо в глаз попала "окалина", т е инородное тело, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть удалено ВРАЧОМ-ОФТАЛЬМОЛОГОМ с назначением соответствующего лечения. Второй вариант- произошел ожог роговицы под действием ультрафиолета (в народе это звучит "нахватался зайчиков") - в этом случае можно провести лечение самостоятельно. Основная проблема состоит в том, что жалобы примерно одинаковые и отдифференцировать эти два состояния может только врач. Вашему папе необходимо начать капать антибактериальные капли и закладывать мазь за нижнее веко, и в ближайшее время (сегодня-завтра) обратиться к врачу. Капли: Офтаквикс или Флоксал или Нормакс 4 раза в день, мазь луше Флоксал 3 раза в день (можно Тетрациклиновую 1%) - оттянули нижнее веко и выдавили кусочек мази длиной 1 см (грубо говоря в глаз) и проморгались. Промежуток между каплями и мазью не менее 15 мин.