Болит глаз - попала ветка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Что делать если ветка попала в глаз. Вчера вечером муж наколол глаз веткой ели. Ночью проявились неприятные симптомы: боль и резь в глазу. Закапали глаз каплями сульфацил-натрия (1-2 капли). Боль немного затихла. Сейчас глаз сильно покраснел и болит. Когда опускает веко или даже моргает- глаз колит, но при осмотре глаза ничего не видно. Я понимаю, что нужен осмотр офтальмолога, но сегодня воскресение.Какую можно оказать скорую (доврачебную) помощь? Заранее благодарю. Анжелика
Теги: в глаз попала ветка болит, попала ветка в глаз болит, первая помощь при нечаянном поражении глаза веткой в лесу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-04 11:35
Здравствуйте! Начинайте капать антибактериальные капли Офтаквикс 4 раза в день и через 15 мин мазь Тетрациклиновую 1% за нижнее веко 3 раза в день. Курс лечения не менее 7 дней. В понедельник обязательно покажитесь врачу.