Двоение изображения в глазу после удара веткой

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Ситуация следующая:
-Ветка ударила по глазу-была сильная боль и глаз слезился.
На следующий день-обратился к врачу-Она посмотрела-глаз был "не красным"-сказала, что инородных тел нет и назначила капли:
-сульфацил-натрия-4 раза вдень по 1-ной капли
через 15-минут после них
-корне-гель 4 раза в день по 1-ной капли.
Обратился я к врачу во вторник-прийти повторно-она сказала в пятницу.
При повторном осмотре Врач сказала-что всё нормально-и, чтоб я прокапал капли-ещё в субботу и воскресение. Я прокапал только в субботу так, как в воскресение нужно было ехать за рулём-а из-за капель был дискомфорт при вождении.

Прошло 7 дней
Результат:
-боль прошла-глаз видит в принципе хорошо,
Но например: при просмотре телевизора-двоятся логотипы телеканалов.
При взгляде на монитор компьютера с 50 см(особенно при выключенном свете в комнате). -слегка плывёт изображение-приходится фокусироваться.
При выходе из помещения на улицу(на свет) -глаз более чувствительно реагирует на свеч, чем до травмы.
Раньше всего этого НЕ БЫЛО.

Подскажите пожалуйста-Всё это двоение зрения и дискомфорт-пройдёт сам со временем или надо опять идти на приём к врачу.
Теги: после удара в глаз двоиться, двоится в глазах после удара, после удара в глаз двоится
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

13 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 17:12
Здравствуйте! Это последствия травмы. Они должны со временем пройти. Рекомендую покапать Баларпан (предпочтительнее) или Тауфон 3 раза в день в течение 1 месяца.
анатолий 2014-06-16 21:10
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста:
Можно ли во время приёма (в течении месяца) Баларпана-управлять автомобилем, работать-физически, работать за компьютером, употреблять алкоголь?
Артём 2014-07-07 09:10
Добрый день. У меня схожая проблема. После удара с веткой слезится и болит глаз. Но есть небольшое отличие, он слегка воспалён.
Скажите, мне можно пройти этот же курс?
-сульфацил-натрия-4 раза вдень по 1-ной капли
через 15-минут после них
-корне-гель 4 раза в день по 1-ной капли.
Если учитывать то что глаз не красный но немного воспалён?
Заранее спасибо)
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 18:48
Здравствуйте! Сульфацил натрия - очень старый и в настоящее малоэффективный препарат. Лучше капать Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс или Ципромед 3-4 раза в день, через 15 мин Корнерегель 3-4 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней.
Юлия 2014-11-05 20:33
Здравствуйте. Проблема аналогична, вот только травма была больше года назад, и после прокапывания первый раз все прошло, но через месяц повторилось. И повторяется с завидной регулярностью. Уже что только не капала, все врачи напербой говорят что со временем пройдет. А ведь не проходит. Из-за боли в глазу начинает болеть голова и просто невозможно работать. Капала тауфон, ацикловир мазала, корнерегель, офтальмогель. Что делать?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 19:29
При применении баларпана ограничений для зрительной работы и привычного режима жизни нет.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 19:38
Здравствуйте, Юлия! Повторяться могут: инфекционный процесс или обострения дистрофического процесса (например, нейродистрофический кератит). Чтобы давать рекомендации необходимо точно установить диагноз.
Алина 2015-11-28 18:03
Здравствуйте! У меня почти такая же проблема. Три дня назад бал нанесен удар в глаз, после чего на глазу образовался сильный отек, из-за которого не могла видеть. Сегодня отек немного спал и глаз стал наполовину открываться. Проблема в том, что когда я смотрю двумя глазами сильно двоится. Насколько это серьезно и как стоит лечить? Заранее спасибо за помощь!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-05 10:36
Необходимо показатся врачу и сделать рентген орбиты.
сергей 2016-06-29 20:55
Здравствуйте! На работе от точильного камня отлетел микроскопический кусочек в правый глаз. Была резкая боль, но быстро прошла. Во второй половине дня появилась расплывчатость зрения вдаль. Что это может быть? Спасибо.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-04 22:01
Скорее всего отек роговицы от удара, необходимо срочно показаться врачу, возможно развитие кератита (воспаление и инфекция в роговице), если пункта неотложной помощи в городе нет, то купите хотя бы капли с антибиотиком флоксал или ципромед или тобрекс и закапайте 3-4 р/д, можно ночью тоже капнуть и завтра к врачу.
дмитрий 2016-07-14 18:13
Здравствуйте. Попал инородный предмет(металлическая опилка) в склеру глаза(белок). Врач вытащил иголочкой, назначил корнелегель, броксинак, ципромед. Прошло 5 дней, но в глазу двоится, не сильная пелая пелена и такое ощущение что зрение упало. Скажите, это пройдет со временем или обратится к врачу? Спасибо.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-14 22:13
Здравствуйте, обязательно обратится к врачу.