Повреждение и последующий дискомфорт уже как в течении года

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Год назад косил триммером траву и что то сильно прилетело в правый глаз через защитную сетку. Проморгался и все было нормально с ним до вечера(прошло около 5 часов) как вдруг он сам по себе сильно заслезился и заболел. На следующий день боль глаза сопровождалась сильной головной Пару дней покапал сульфацитом натрия и казалось бы прошло. Но вскоре обратил внимание, что по утрам если чуть лучше/сильнее протру глаза, то в правом появляется боль и дискомфорт, будто что то его царапает. Обращался за медпомощью, ничего не нашли. На глазу есть след будто от места удара соринки которая туда попала, врач при осмотрел сказала это уплотнение "чего то там" если не ошибаюсь (посещал очень давно). Сегодня сутра в очередной раз(у меня как повезет, если не забуду что с ним нужно аккуратно то все в порядке) протирая глаза появился дискомфорт, слезится, ощущение соринки в нем. Решил твердо сам найти что в нем, но все впустую, только наоборот теперь еще сильнее болит, даже при движении глазом(ощущение будто царапает его что то).
Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-19 06:10
Здравствуйте, обязательно нужно показаться врачу, а пока возьмите мазь с антибиотиком Тобрекс или Флоксал или Тетрациклиновую и закладывайте в глаз 4-5 р/д.