Сильная боль после операции на глазах

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Глаукома, катаракта
Здравствуйте!
У меня глаукома и катаракта обоих глаз. 3 недели назад сделали мне сделали операцию по замене хрусталика на левом глазу. Операция и послеоперационный период прошли отлично. Через неделю после операции начал применять: неванак, офтантимогель, табродекс, травотан, и искусственную слезу. Однако, применение неванак сопровождали сильные боли в глазу, поэтому применение невонак я прекратил. Три последних дня боль в оперированном глазу и этой же части головы слала невыносимой. Пере тем как боли усилились - обратился в офтальмологическую клинику, где мне измерили внутри глазное давление (сначала закапали чем-то глаза, потом узнали, что глаз - оперированный, переполошились и измерили глазное давление "воздухом"). Внутриглазное давление оказалось нормальным. В настоящее время боль стала нестерпимой, а оперированный глаз сильно покраснел, но талон к врачу удалось взять только на послезавтра. Обычные обезболивающие не помогают. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, нужна ли экстренная помощь глазу и что можно предпринять для снятия боли.
Теги: болит голова после операции на глаза, головные боли после операции на глаза, болит глаз после операции
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-17 14:37
Здравствуйте, настаивайте на том чтоб вас приняли по скорой помощи, возможно повреждена роговица. Если откажут попробуйте попасть к врачу который вас оперировал. Пока продолжайте капать все назначенные препараты.
Иван Максимович 2016-07-17 17:22
Добрый день, Мария Николаевна, в скорой, конечно, не знают что делать, а к врачу можно будет попасть, в лучшем случае завтра. Но завтра ведь может быть будет уже поздно.
Иван Максимович 2016-07-17 17:26
Хотелось бы хотя бы снять болевой синдром.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-17 20:50
Чтоб снять болевой синдром, нужно понимать его причину. Если так сильно болит, но ищите телефон любого глазного стационара (офтальмологического отделения), звоните, проситесь на осмотр.