Беспокоит мерцание в глазах и сильная головная боль при этом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Меня очень часто беспокоит мерцание в глазах. Вчера шла по улице и резко упала белая пелена на левый глаз, закружилась голова, пелена быстро проходит и появляется расплывчатость зрения, как будто на глазу какие то нити плавают и дрожат, вспышки. При этом я этим глазом не могу разглядеть предметы, четкости нет, а после этих явлений начинает очень сильно белеть голова и кружится. Такие приступы повторяются периодически, иногда долго нет, а иногда несколько дней вподряд. Давление при этом нормальное. Так у меня происходит уже несколько лет. Зрение то постоянно какое-то нечёткое, долго смотреть на что-то не могу начинает кружится голова и расплывается картинка. Последнее время очень мучает сильная головная боль с правой стороны и во время боли нарушается зрение. Голова болит от затылка до виска, но когда массирую плечи, шею становится легче, но не на долго. Подскажите, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 12:12
Добрый день. Вам нужно обратиться к офтальмологу. Ваши симптомы могут означать повышение у вас внутри глазного давления с развитием глаукомы!