Головные боли, слабость

Спрашивает: Фотиния
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, что может быть?! Мне 32 г, со школьных времён, я мучаюсь с больными ногами (ноющая боль) при перемене погоды, так же боли в височной части, иногда переходящие к глазу. Мигрень меня беспокоит по сейчашний день. Но, есть новые симптомы, вот уже неделю у меня при движении (даже при простой ходьбе по дому или на улице по дороге) начинает чуть кружится голова, кружится или какое название дать незнаю. Вот например иду из комнаты в другую вдруг при вращении головы, начинается резкое неприятное ощущение, как будто отъезжает крыша. Но длится это в секунду, две, плюс к этому шум ощущается. Это бывает по несколько раз на дню. Вначале недели этих симптомов у меня болела голова (лоб весь); я перетерпела -прошло. Так же меня поттащнивало на протяжении дня. Было два дня Позже пропало такое состояние. Беременность исключена, красные дни были и прошли, тест отрицательный. До лета сдавала кровь и прочие анализы, все отлично. У меня ещё низкое давление, но я при таком давлении всю жизнь живу. И так же в беременность было.

Ещё дополню в те симптомы, что крыша едет, что бывает не четко вижу, и ноги слабые. Я стараюсь не зацикливаться на этой проблеме, но все же такое состояние головы меня беспокоит. Вдруг что то с сосудами, или прочее. И ещё меня беспокоит спина, стоит помолу помыть сразу бегу лежать - выпремлять спину. Занимаюсь упражнениями, не ленюсь впринципе. Но не очень помогает.
Подскажите что может быть. В скорой сказали обратиться к терапевту, но пока очередь талона очень большая, может вы быстрее ответите, хоть буду примерно знать. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 11:18
Здравствуйте.

Такое головокружение может быть при нарушении кровоснабжения мозга, при нарушении работы вестибулярного аппарата, при вегето-сосудистой дистонии, при проблемах мозга (реже). Из обследований можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать кровь на общий анализ. Очный осмотр невролога.