Не выставляют конкретный диагноз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация полтора года назад у меня начались головные боли, повышение давления, гипертонию мне не выставили. Ходила с суточным холтером, ни чего не выявили. Потом давление стало скакать, то упадет, то поднимается. Только что не прописывали, эффекта никакого. В данный момент головные боли не уходят, то слабость появляется, то тряска. Невролог прописал Мексидол в/в, пирацетам в/в прокапали уже три капельницы симптомы сохраняются. Еще звенит с левой стороны может целый день продвинуть. Голова как будто чугунная, тяжёлая, потягивает. Стала забывать, что и куда положила, бывает сводит левую руку, и правую ногу. Может вы скажете что это такое и какое нужно обследование. Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 17:16
Любовь доброго часа
Где у вас головная боль?
Когда она возникает? Есть при этом тошнота? Чувстаительность к свету или шуму?
Вы делали мрт головы? Узи сосудов шеи и головы?
Что вы имеете ввиду: сводит руку и ногу? Одновременно или как? Сводит т. е они напрягаются и приобретают какое-то положение как при судороге?
Платная консультация
Любовь 2022-02-11 02:02
Здравствуйте. Боль появляется в височной области, но она не то что болит голова становится тяжёлая, звон появляется с правой стороны, её как будто стягивает. Такое состояние держится долго может по несколько дней. Утром встаёшь голова как стеклянная, боишься дотронуться будто разобьётся. Тошнота бывает но редко, светобоязнь нет, а вот шум для меня это ужас какой то, дети допустим начинают играть, шуметь я начинаю говорить, чтоб были потише, у меня какая то психика начинается. МРТ я не делала но на март записали. Узи сосудов шеи делала сказали всё нормально. Ногу и руку сводит но не одновременно как будто мурашки побежали и как онемение я начинаю растирать, а на ногу порой наступаещь ее как будто не чувствуешь вот порастираю вроде лучше становится и ночью соскакиваю чувствую что начинает стягивать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-11 07:25
Любовь
Возможно у вас мигрень с аурой
Врачи высказывали такое предположение?

Какие у вас скачки давления? Связано это с головной болью?
Платная консультация
Любовь 2022-02-11 11:04
Здравствуйте. Скачки были до поднимается до130/80 и падает 90/60 но сейчас скачки давления вроде прекратились. А вот голова болит. Да мигрень выставляли под вопросом прописывали сумматриптан но эффекта ни какого. И забыла написать что в данный момент я принимаю Атаракс невролог прописал.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 19:02
Любовь
пришлите мне пжт посмотреть узи сосудов
Платная консультация
Любовь 2022-02-13 10:51
Здравствуйте я не могу выслать УЗИ так как оно в карте а карта в поликлинике.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-13 11:28
Любовь
По характеру головных болей у вас застойные процессы с затрудненным венозным оттоком. Я могу вам выслать технику на эмайл, которая поможет уменьшить боль. Но для того чтобы полностью помочь вашему состоянию следует рассматривать все в комплексе и более подробно изучать ваше состояния, учитывая все факторы. Это возможно только в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!
Платная консультация
Любовь 2022-02-13 12:00
Я буду вам очень признательна большое спасибо.
Любовь 2022-02-15 10:48
bazenovaanastasia83@gmail.com