Боль в шее, кружится голова, иногда тошнит
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит тянущая боль в шее, отдает в плечо и лопатки. Так же болит голова в затылке и иногда кружится. Началась проблема пол года назад. Но обычно поболит 2, 3 дня и пройдёт. Сейчас болит уже дольше. Растираю шею долгитом, помогает плохо. Подскажите пожалуйста чем можно подлечить?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер.
Вы проходили какие-то дообследования ранее, чтобы выяснить причину вашего состояния?
С чем связана ваша повседневная деятельность?
Маргарита 2021-09-08 16:15
Обследование не проходила. Веду малоподвижный образ жизни. Не работаю
Ясно.
В плане диагностики, чтобы выяснить причины вашего состояния, рекомендую вам пройти УЗИ сосудов шеи.
А также сдать общий анализ крови.
С результатом обращайтесь к терапевту по месту жительства.
Так как в любом случае необходимо провести полноценный осмотр.
А также сдать общий анализ крови.
Маргарита Терапевт по месту жительства сказала мне колоть диклофенак и не жаловаться. На узи сосудов я могу записаться, но это будет не сразу. Можете посоветовать что то хотя бы чтобы облегчить боль?
Да, могу.
Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней.
А также Калмирекс 50 мг-по 1 таб. 3 раза в сутки, 10 дней.