Обострение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Беспокоит обострение ВСД- слабость, давление то пониженное то повышенное, не хватает воздуха, болит голова и ноги (проблема с кровообращением или венозным оттоком) была у невролога выписала цитофлавин но от него болит голова и понижается давление целый день слабость от 1 таблетки, потом выписала троксевазин от него тоже ужасная слабость и болит голова, пропал аппетит(он ведь сгущает кровь) раздражают звуки, тревога, болят мышцы. Чем можно заменить эти препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-10 10:01
Здравствуйте.

Для начала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, потому что точно такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга. А если всё будет нормально, то тогда у Вас точно дисфункция вегетативной нервной системы, но и она даёт спазм сосудов мозга, вызывая такие симптомы.

Троксевазин, наоборот, кровь разжижает.

Цитофлавин можно заменить на глиатилин 400 мг. до еды по 1 капсуле 3 раза в день до еды или в растворе 7 мл. 2 раза в день до еды, улучшает метаболизм клеток мозга (обменные процессы), тем самым, улучшая питание клеток мозга, принимать в течении 3-х месяцев, последний приём не позднее 17 часов - не имеет побочных действий, кроме иногда аллергии, и на гинкоум по 1 капс. 3 раза в день после еды в течении 2-х месяцев. Желательно добавить грандаксин - регулирует работу вегетативной нервной системы, но это рецептурный препарат, остальные, нерецептурные, растительные препараты понижают давление.
Платная консультация
Наталья 2020-09-10 10:07
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста по поводу ног, беспокоит сильная боль в стопах (возникла после неправильных стелек) передавила ноги, боль не прекращается усиливается когда лежу, жжение, чувство распирания. Это нейропатия или проблема с кровообращением(сосудами или венами) врачи не могут понять. От усталости боль усиливается и при долгой ходьбе сильно болят ступни бывают судороги, слабость плохой сон.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-11 16:14
А Вы пройдите электронейрографию нервов и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей, может покажут причину.