Реакция на Мидокалм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня хондроз, невролог прописал Мидокалм в/м 1 раз в день по 1 мл. Вот, что произошло сразу после укола: сильно закружилась голова, по телу прошел жар, как буд-то влили хлористый, кожа покрылась фиолетовыми пятнами, ногти посинели, сознание помутнело как при сильном опьянении, возникло ужасное чувство паники и страха смерти, тело стало ватным, сердце сильно и быстро колотилось, давление подскочило 150/80, при том что мое обычное давление 100/60. Спустя некоторое время, я начала приходить в себя, пила пустырник, супрастин, андипал. Но эти приступы начали приходить снова и снова, как схватки, так продолжалось 2 дня, приступы начинались с жжения кожи на голове, шеи плечах, далее по всему телу, после этого подскакивало давление, сильное серцебиение, возникает сильная паника, чувство тревоги, после когда приступ идет как бы на спад, начинается сильный озноб, т. е. Сильно начинает колотить все тело, на коже появляется синева. На 3-й день, почти таких приступов не было, я подумала, что препарат вывелся с организма и все наладилось, но нет, на 4-й день, все начало повторяться. Начинается с жжения по коже, потом сильное сердцебиение, вырастает давление, возникает ужасное чувство страха. Три дня после укола Мидокалма мои зрачки были сильно расширены. Все это время мое сознание уже 5 день после этого укола не совсем ясное, т. е. Как бы присутствует легкое головокружение, трудно сосредоточить взгляд на мелких предметах. Подскажите, что это такое, реакция на препарат? Но почему так долго? Или это что-то другое, более серьезное?
Теги: от мидокалма кружится голова, мидокалм кружится голова
Категория: Невропатолог

7 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-17 09:19
Да, возможно, реакция на препарат. Сообщите Вашему врачу.
-5
НАТАЛЬЯ 2020-01-21 10:15
Здравствуйте, у меня остеохондроз Шейного отдела, прописали комбилипен, мидокалм и аэртал после мидокалма почему-то становится дурно, не возможно сосредоточится на чем-то, клонит в сон, голова как будто пустая. Это нормально или побочное действие? Пройдёт ли это после того, как я закончу его принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-21 10:27
Добрый день.

Создайте новое сообщение с вашим вопросом, так будет удобнее вам отвечать.
Диля 2021-11-05 04:18
Здравствуйте. У вас при шейном остеохондрозе есть удушье, так скажем нехватка воздуха? У меня тоже самый диагноз прописали укол мидокалм после ее как пьяная, голова кружится, тошнит. У вас все сейчас хорошо?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-05 22:10
Мидокалм может влиять на тонус гладкой мускулатуры сосудов, поэтому у вас и возникли подобные симптомы.
Сергей 2017-08-11 22:23
Здравствуйте! Нигде не могу найти - надо ли при лечении мидокалмом в уколах пить омепразол?
Мидокалм же не в таблетках, на желудок влиять не будет? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-12 12:24
Здравствуйте. Омепразол принимать нет необходимости. В основном раздражения желудка от приёма мидокалма не возникает.