Приступы головокружения жар всего тела

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, периодические боли мигренозные на протяжении всей жизни, снимаю цитрамоном и ношпой, сейчас присоединились головокружения, начинается приступ жара в теле, тошнота, шаткая походка, трясется подбородок, пью бетасерк, но улучшений нет. Помогите в лечении желательно в уколах, так как из за таблеток начинается спазм и боль в желудке. Мрт прилагаю, уздг сосудов атеросклероз, всд, справа в шее 50% проходимость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 09:06
Добрый день.

Симптомы, которые вы описали, у вас появляются совместно с головной болью или отдельно?
Как часто у вас проявляются подобные приступы: сколько дней в неделю?
Какие у вас есть хронические заболевания, что из медикаментов вы принимаете постоянно?
Надежда 2020-12-22 18:42
Добрый день! Приступы начались неделю назад, каждый день несколько раз в день. Бывает сразу после приступа начинает болеть голова, но не всегда. Головные боли настолько частые, что уже к ним привыкла. При приступе не могу лечь, только сидя в статичном положении. Бетасерк по 16 мг 2раза вдень, андипал от давления, бывает к вечеру поднимается до 130-135, ещё к вечеру и по ночам стали болеть ноги, колени и бедра, снимаю боль ибупрофеном. Из хронических заболеваний мигрень на первом месте, посточннл завязываю голову платком, так меньше ощущается боль, если принимаю много разных таблеток, может начаться желудочный приступ спазм, снимаю папаверином.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 19:56
Возможно, что так у вас проявляется синдром Меньера или другая патология именно преддверно-улиткового нерва, его вестибулярной порции.

В плане лечения: Бетасерк увеличить до 24 мг-утром и вечером, прием до 6 недель.
Также добавить: капс. Анвифен 250 мг-по 1 капс. 3 раза в сутки, прием 3 недели. Он поможет справиться с головокружением и улучшит кровоснабжение головного мозга.
Надежда 2020-12-23 15:11
Спасибо большое! Обязательно начну принимать анвифен, хотелось бы добавить препараты в уколах или даже капельницы для улучшения кровообращения, ну измучили головные боли, а от таблеток тошнит и желудок болит. Пожалуйста назначьте хороший курс. Заране благодарю!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-24 10:30
Хорошо.
Вам можно пройти курс с нейропротекторной целью: Церебролизин 10 мл вводить внутривенно струйно медленно, курс 14 дней.
Для улучшения мозгового кровообращения: Кавинтон 10 мл -внутривенно капельно на разведении в 400 мл физ. Раствора. Курс 14 дней.
Надежда 2020-12-24 13:14
С Насупающими вас праздниками! Спасибо огромное! А церебролизин нужно разводить и вместе эти препараты можно капать одновременно? А можно добавить цитофлавин внутривенно? Заранее благодарю!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-24 14:30
Можно вводить один за другим препараты с промежутком 15-20 минут.
Цитофлавин, в принципе, можно вам. Но особой необходимости в его приеме я не вижу.

Спасибо. И вас с наступающим Новым Годом!