Дикая головная боль

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, варикоз вен, хобл
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, недавно объяснял вам свою проблему, касаемо головных болей. Вы мне поставили предварительный диагноз мигрень. Сегодня когда начался приступ, попробовал суматриптан, через 40 минут полегчало. Приступы в этот раз продолжаются уже около двух недель, почти каждый день, редкий день когда обходится без него. Последними два дня чувствую во рту болезненный привкус, но температуры нет и боли в мышцах и суставах спины. Скажите пожалуйста, может ли это быть последствиями сильных болей мигрени?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 14:57
Добрый день.

Да, это может быть следствием частых мигренозных приступов.

Но, для исключения соматической патологии, лучше дополнительно обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови.

Здоровья вам.
Владимир 2020-04-07 16:13
Добрый день, Таисия Вячеславовна, списывались с вами ранее, вы поставили мне предварительный диагноз - мигрень. Я, в столь трудную ситуацию в мире, смог попасть на приём к неврологу, и она мне назначила тот же препорат, что и посоветовали вы - Вазобрал, только немного другую дозировка назначила. Вот пью их, уже 6 день, приступы от каждого дня стали не так вырожены и через день. При этом до приступа, у меня как аура это что ли, начинают ходить желваки скул, самопроизвольно, отдавая в висок небольшой болью, и примерно как проходит пол дня в таком состоянии, начинается приступ мигрени. Я пью пустырника, принимаю его давно, но похоже он перестал действовать положительно. Посоветуйте курс антидепрессантов, которые более эффективно действуют в комплексе с вазобралом?
Владимир 2020-04-07 18:43
Таисия Вячеславовна, немного не правильно объяснил причину в предыдущем вопросе, прошу прощения, так как только прошёл приступ опять приступ мигрени и голова может немного не правильно соображает. Я написал, что перед приступа и начинают ходить желваки на скулах, хочу внести ясность, что это происходит не после начала приёма вазобрала, а на протяжении 14 долгих лет, как я мучаюсь с головной болью. А первые головные боли, я начал испытывать пережив долгий нервный стресс. И сейчас когда сжимается скулы, самостоятельно, без контрольно, хоть и нет скрежет зубов, но такое ощущение что это происходит на нервной почве.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-08 00:09
Я думаю, что возможно туризм жевательных мышц- это проявление ауры перед приступом мигрени.

Просто посоветовать антидепрессант я не могу-это не витамины. Нужно лично вас осматривать и беседовать.

Поэтому для этого лучше обратиться к вашему лечащему врачу.
Владимир 2020-04-09 00:39
Доброй ночи, Таисия Вячеславовна, проконсультируйте пожалуйста, обсуждали с Вами ранее, причину моего ужасного состояния косаемо го головной боли, был поставлен диагноз вами мигрень. Начал принимать Вазобрал. Приступы стали не так выражены, как ранее, но тем не менее они пока есть. Подскажите, как выводится вазобрал с организма человека, так как у меня имеется заболевание желчного пузыря - хронический холецестит, и на данный момент я принимаю препарат Урссосан. Совместимы ли эти препараты? И можно ли мне при таком заболевании принимать вазобрал, так как прочитал один отзыв по этому препарату, где женщина объясняла, что имеет так же болезнь хронический холецестит и не может принимать препарат, так как он выводится с организма, с помощью желочи. Так ли это? Задаю Вам этот вопрос, так как применяю сегодня уже седьмой день препарат, и выступила аллергия, ввиде покраснения кистей рук и лица, с покалыванием. Возможна ли такая реакция с приёмом Вазобрал и ибупрофена 400 мг, так как при сегодняшнем приступе принял именно это обезбаливающее, а ближе к вечеру выпив таблетку Вазобрала и аскурутина, почувствовал алергическую реакцию? Можно ли дальше принимать препарат и как можно разобраться на что именно пошла аллергия, так как очень рассчитывал на положительный эффект этого препарата, испытывая невыносимые боли головы. Так же имею болезнь ХОБЛ и прохожу терапию его лечения, препаратом Фостер, в виде ингалятора, уже довольно продолжительное время безрезультатно, а начав принимать Вазобрал заметил, что отдышки стали менее интенсивный, поэтому возлогал на него большие надежды. Благодарен Вам, что вы помогаете нам в решении наших проблем с здоровьем. Будьте здоровы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 15:43
Еще раз Здравствуйте!

Вазобрал не влияет на заболевания ЖКТ, больше выводится почками.

Аллергия у вас возникла скорее всего на Аскорутин. Для него характерна такая реакция.

Поэтому применять можно спокойно и дальше Вазобрал вам.
Владимир 2020-05-02 16:47
Добрый день, Таисия Вячеславовна, проконсультируйте пожалуйста, пропил почти месяц препарат вазобрал, от приступов головной боли, приступы не прекратились. Я имею болезнь вен - острая венозная недостаточность. И гипотония, рабочее давление 100/60. Во время приёма препарата, примерно после десяти дней, начали появляться вялость, сухость во рту, больной привкус. Думал, что понижается давление, хуже становилось в положении лёжа. Сегодня опять произошла подобная ситуация, измерил давление, а оно оказывается повышенное, 120/ 97. Скажите возможна ли такая реакция из-за вазобрала?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 17:07
Добрый день. .

Для Вазобрала характерно наоборот понижение давление, так как он расширяет сосуды микроциркуляторного русла.