Мигрень расплываеться перед глазами и не вижу лиц на улице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, приступ мигрени был вчера ночью, но я до сих пор чувствую себя разбитой и уставший перед глазами все расплываеться мне пора уже скорую вызывать, голова сейчас не болит и через какое время у меня это все пройдёт, плюс у меня шейный остеохондроз возможности попасть к врачу у меня пока нет, как мне облегчить свои симптомы в домашних условиях, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-31 13:41

Здравствуйте. Ольга.

Если Вы имеете в виду, как облегчить приступ мигрени, то сейчас выработаны
препараты, облегчающие приступ мигрени. Мигренол, антимигрен, суматриптан, препарат "миг", эрготамин. Принимать таблетку препарата нужно сразу, как только почувствуете приближение приступа, или ещё лучше во время ауры если она есть, чем раньше принята таблетка тем лучше будет эффект, выпить сладкий чай или кофе, отключить все источники звука, создав тишину, задёрнуть шторы, наложить холодный компресс на лоб и лечь, постараться расслабиться. Тогда и приступ перенесётся значительнее легче и не будет чувства разбитости. Препараты придётся подбирать, кому что подходят, больные с помощью врача сами подбирают препарат, который будет помогать, потому что если в теч. 30 мин от начала приёма вам препарат не подошёл, нужно принять другую. Если приступ ещё не прошёл, а действие препарата закончилось, Вы можете принять следующую, но не раньше, чем через 2-4 часа после принятия первой. В среднем в сутки можно принимать не более 6 таб. Если препарат подобран, и он Вам помогает, то не будет чувства усталости и разбитости. А если такое чувство есть, самое лучше лечь и поспать, ведь болит не только голова голова, из-за сильной боли выматывается и устаёт весь организм, сердце, нервная система, и естественно, то, что после окончания приступа, уставший организм хочет отдохнуть и устал и разбит. Так дайте ему отдохнуть, просто поспите.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-08-31 13:59
Сегодня вечером папа привезет мне мигренол, миг экседрин аспирин, это эффективные препараты? А может моё состояние быть обусловлено явления и после приступа который был вчера ночью и сколько может продлиться такое состояние, заранее спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-31 15:26
Попросите привезти его суматриптан, это один из лучших препаратов, помогающих при мигрени. Если у Вас до сих пор длиться приступ и Вы имеете в виду сколько он может длиться, это у каждого индивидуально и индивидуально в каждом конкретном случае, самая большая продолжительность приступа трое суток. И хочу предупредить, если приступ уже развился, то возможно препараты уменьшат боль, но возможно не снимут е полностью, так, как такие препараты принято принимать в самом начале приступа.

И ещё, а Вы уверены, что у Вас мигрень? Если нет, то Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.