Болит часть головы с тошнотой
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня с ранних лет беспокоят головные боли. Когда училась в школе во время головных болей меня рвало и я засыпала и после этого головные боли прекращались. Во время беременности 2-3 триместре почти не болел. После родов головные участились. И начали длиться до 3 дней. Пол головы болит. Начинает с затылка со временем перемещается в верх потом отдает в глаз. Трудно открыть глаз. Мрт делала сказали хорошо все. Ренгент делала сказали шейный остеохондроз. Недавно по назначению врача начала во время приступа пить суматриптан, минут 30-40 все прекращается. 1) что за болезнь такой? 2) что можно сделать, как лечить? 3) излечима ли это? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-20 11:16
Здравствуйте, Гузель.
Если учесть тот факт, что в последние сроки беременности боль исчезала, и тот факт, что головную боль Вам снимает суматриптан, то скорее всего у Вас мигрень. Сделайте на всякий случай УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и если при этом обследовании патологии не обнаружится, то у Вас мигрень. Это специфическое сосудистое заболевание, которое не поддаётся излечению, и если Вам помогает суматриптан, принимайте его всегда при приступах, чтобы избежать во время такого приступа головной боли.
Здоровья Вам!