Приступ головной боли с молниями в глазах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, маму второй день беспокоит с ее слов внезапная адская головная боль в центральной части головы (от темечка вниз) , также повышено давление, после его стабилизации боль не уходит. Сегодня приступ начался внезапно с молний в глазах, а потом боль такая, что она кричала. После укола баралгина боль купировалась, но осталось ощущение "чугунной" головы. Участковый терапевт рекомендовала обратиться к неврологу. Хотелось бы уточнить, какие анализы и обследования необходимо пройти, чтоб не терять время. Благодарю вас за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 07:57
Добрый день.

К неврологу обязательно нужно обратиться, как можно скорее на личный осмотр.
В плане дообследования обязательно пройти МРТ или КТ ангиографию сосудов головного мозга, чтобы исключить их патологические изменения, как причину подобных симптомов.
Любовь 2020-11-12 12:49
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Благодарю Вас за отклик. Сегодня прошли некоторые обследования. Фото
Любовь 2020-11-12 12:51
Любовь 2020-11-12 12:52
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 23:53
Аневризмы нет - и это главное!

Я думаю, что причина в ее высоком давлении и атеросклерозе сосудов головного мозга, в связи с чем могут возникать кратковременные спазмы артерий в головном мозге с развитием гипоксии, то есть недостатке кислорода, что приводит к такой сильной головной боли.
Необходимо скорректировать гипотензивную терапию ей и добавить прием препаратов для разжижения крови, если она их до этого не принимала.
Любовь 2020-11-13 07:07
Спасибо Вам, Таисия Вячеславовна. Хотела бы Вас отблагодарить за консультациюи, если можно, дальше с Вами консультироваться. Если можно, напишите на почту lyubasha221@mail. Ru.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-13 09:31
Здоровья вам!