Ночные головные боли
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Атрофический гиперпластический гастрит, два дивертикула 12п кишки, холецистэктомия в 2017г
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Вот уже почти 3 года, я просыпаюсь от головной боли. Голова болит в независимости какое давление(высокое, низкое, в норме) Сейчас уже болит почти каждую ночь. Иногда боль сама прохит, но чаще всего приходится пить пенталгин и не всегда боль проход от одной таблетки пью 2 и 3. Ставила уколы и пила мексидол. Неделю назад ставила капельницы (цитофлавин), но результат нулевой. Делала МРТ и УЗИ. Не знаю, что делать и куда обратиться. СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
8 ответов
Добрый вечер. Где именно локализуется у вас головная боль? Как вы можете ее оценить по шкале от 1 до 10? Каков характер боли: сжимающая, давящая, распирающая, сверлящая?
Какие препараты от давления вы принимаете? И как давно начали использовать Пенталгин для купирования боли?
Людмила 2019-10-29 22:44
Добрый вечер Таисия Вячеславовна. Боль больше всего со стороны лба виска и глаза слева. Оценка боли -9. Боль давящая. Пенталгин принимаю около года. От давления телзап. Спасибо.
Скорее всего, у вас развилась абузусная головная боль-развивается при хроническом приеме обезболивающих средств. Вам необходимо обратиться на личную консультацию к неврологу с цельб проведения полного неврологии едкого осмотра и постепенной отмены анальгетиков, которые вы применяли до этого. Это долгий процесс.
Здоровья вам и терпения.
Людмила Добрый день Таисия Вячеславовна. Спасибо Вам большое. Сегодня была на приеме, доктор говорит, что имеются обширные очаги в головном мозге. Это говорит о том, что плохое кровообращение голвного мозга. Еще есть расширение желудочков и из-за этого могут быть боли т. к. создается внутрижелудочковое давление. Еше есть нарушение венозного оттока. Хотелсь узнать Ваше мнение. Спасибо.
Да. конечно у вас есть очаги в веществе головного мозга, указывающие на признаки недостатка поступления кислорода в головной мозг. Также имеются признаки венозной дисгемии, т. е. застойные явления в венах мозга.
Людмила Добрый вечер, Таисия Вячеславовна! От этого может так болеть голова? Чтобы Вы могли посоветовать, что пропить можно? СПАСИБО!
Это может быть причиной головной боли. Можете начать прием
таб. Детралекс 500 мг- по 1 таб. В обед и вечером, во время еды, 1 месяц. Это венотонизирующее средство.