Нужна консультация Невролога срочно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Хронический гастрит
Здравствуйте мне необходимо срочно консультация Невролога у меня такая ситуация 12.06.2020 года я сделал МРТ Головного мозга на Аппарате Siemens VERIO 3Тл Сообщаю вам Результат МРТ Головного мозга от 12.06.2020 года На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Т2, FLAIR и DWI в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, несколько асимметричные. Lll-й желудочек шириной до 0,5 см. IV-й желудочек и базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал, верхний контур вогнутый. Шишковидная железа имеет неоднородную структуру за счет мелких кистозных включений, размеры железы 0,7х0,5х0,6 см. Отмечается умеренно выраженное расширение периваскулярных пространств и подоболочечных пространств зрительных нервов. Субарахноидальное конвекситальное пространство не изменено. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. В поле обзора в нижней части правой верхнечелюстной пазухи определяется пристеночная киста, размерами 2,3х1,5х1,5 см ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ Головного мозга от 12.06.2020 года МР Картина кистозной транформации эпифиза, размеры железы не увеличены, Косвенные признаками внутричерепной гипертензии. Киста в правой верхнечелюстной пазухе где мне написали в Заключении МРТ Головного мозга от 12.06.2020 года что необходимо Консультация Невролога и МРТ Контроль в динамике скажите пожалуйста не чего страшного у меня нет при МРТ Головного мозга от 12.06.2020 года нет не какой опухоли так как я очень очень переживаю и еще вопрос у меня такой скажите пожалуйста что это такое Шишковидная железа которая имеет неоднородную структуру за счет мелких кистозных включений которые мне написали размеры 0,7х0,5,0,6 см в МРТ Головного мозга от 12.06.2020 года очень жду ответа на мой вопрос спасибо заранее потому что я очень переживаю на счет того что мне написали какую то шишковидную железу при МРТ Жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 11:49
Добрый день.
.
Переживать вам особо не за что.
Опухоли у вас нет.
По поводу кистозной перестройки шишковидной железы или эпифиза- это обычно протекает бессимптомно.
Или может проявляться нарушением циркадных ритмов в организме, то есть нарушением засыпания.
Вопросов в категории очень много у нас.
Поэтому ваш вопрос был в самом низу списка.
Андрей 2020-06-13 11:55
Таисия Вячеславовна ну да у меня есть такое что я ложусь спать и не могу быстро уснуть и бывает давит на сосуды головного мозга приходится принимать препарат Спазмалин или Спазмалгон Таисия Вячеславовна может назначите мне какое то лечение которое мне написали при МРТ Головного мозга от 12.06.2020 года так как я думаю это нужно лечить а не просто сидеть может быть уколы какие то или таблетки хорошие назначите мне а то не одни клиники не работают и за коронавируса с врачами неврологами жду ответа спасибо заранее
Андрей 2020-06-13 12:02
Таисия Вячеславовна еще такой вопрос у меня через сколько мне нужно повторно сделать МРТ Головного мозга или не нужно повторно делать МРТ Головного мозга и нужно ли какое то дополнительное обследование такие как УЗИ Сосудов головы и шеи или ЭЭГ и т. д
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 12:13
1 раз в год вам нужно будет проходить МРТ головного мозга, чтобы следить за возможным изменением эпифиза.
Этого будет достаточно, если нет больше никаких жалоб у вас.
Андрей 2020-06-13 12:33
Да вроде жалоб больше не каких нет
а может витамины какие то принимать Таисия Вячеславовна я в настоящий момент просто принимаю витамины Супрадин хотел спросить можно их принимать и еще может какую то дополнительную терапию назначите мне для поддержки головного мозга Жду вашего ответа спасибо н страшного при МРТ Головного мозга у меня нет от 12.06.2020 года можно жить спокойно я правильно понял Таисия Вячеславовна просто я такой человек мнительный мне что то скажут при диагностике и я начинаю переживать вдруг что то не хорошее не дай бог Жду вашего ответа спасибо или может какие то другие витамины мне попить например мильгама они ведь идут для головного мозга вроде ну вообщем жду вашего совета как врача невролога
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 12:36
Профилактически вы можете принимать:
таб. Мексидол 125 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс приема 3-4 недели.
Он повышает рабостопособность и активность головного мозга.
.
Всё у вас хорошо!
Андрей 2020-06-13 12:38
Спасибо Таисия Вячеславовна успехов вам в вашей работе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 12:42
Пожалуйста, здоровья Вам.