В чём может быть причина скрипа в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! У меня уже полгода скрипит или трещит в ухе, ночью, когда тихо! Иногда может трещать на очень громкий звук! Иногда побаливает челюсть возле этого уха при надавливании, иногда болит спина в районе лопаток, иногда болит голова редко, головокружений нет, шея не болит. Была у двух лоров и у сурдолога. Сделала эндоскопию носа и уха. Всё в норме, кроме диагноза вазомоторный ринит. Часто заложена ноздря на стороне того же уха! Сказали, что это не причина скрипа в ухе. Обратилась к неврологу. Сделала узи шеи. Заключение и узи прикрепляю. Скажите, пожалуйста, 1) В чём может быть причина треска? 2) правильно ли мне назначили лечение при том, что я планирую беременность. 3) Нужно ли делать мрт головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 15:19
Добрый день.

Объективно, серьезный патологии сосудов у вас нет, которая могла бы быть причиной вашего шума в ухе.

Поэтому возможно, что это функциональные симптомы, связанные с общим истощением вашей нервной системы на фоне хронического стресса.
Лечение конечно вам нужно начинать. Также можно подключить массаж воротниковой зоны спины, чтобы улучшить кровоснабжение головного мозга.
Елена 2020-08-29 15:51
Таисия Вячеславовна! Огромное спасибо за ответ! Я немного успокоилась! Моя неврвная система, возможно, истощена, как Вы сказали. Стрессов было много. А сейчас я очень переживаю, что не могу забеременнеть 3 года. Да я очень переживательная и мнимая! Значит, у меня сташного ничего нет? Лечение начну обязательно! А ещё уточните, пожалуйста, 1) мрт головы нужно или не нужно делать? 2) Это вылечивается? Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 15:54
Я думаю, что МРТ головного мозга вам делать не нужно.
Да, постепенно эти симптомы исчезнут на фоне лечения.
Елена 2020-08-29 15:57
Спасибо Вам огромное, Таисия Вячеславовна! Вам желаю здоровья и счастья!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 16:25
Здоровья вам и сил!
Елена 2020-09-02 15:09
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Извините, что снова обращаюсь к Вам! Я купила лекарства, но принимать не стала, прочитав инструкции! Толперизон: механизм полностью НЕ ИЗУЧЕН! Обладает высокой аффиногенностью к нервным тканям, накапливаясь в головном мозге и нервной системе!
Кавентон: вообще написано про радиоактивный изотоп в головном мозге!
Венарус: там какие то фенольные кислоты в моче! Скажите, пожалуйста, столь ли необходимо мне принимать 1) Толперизон? 2) Кавентон? 3) Венарус? 4) Можно ли вместо всего этого попить, например настойку пустырника или новопассит? 5) Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь более щадящее! Я же беременность планирую! И, тем более, непонятно откуда этот треск в ухе! Массаж воротниковой зоны и гимнастику для шеи я начала делать!
6) По узи у меня шейный остеохондроз или нет? Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-02 23:09
Еще раз добрый вечер.

Препараты, которые вам назначены, безопасны для приема. Они проходили клинические испытания и разрешены к применению в медицине.
Но если вы боитесь их принимать. , то выбор только за вами конечно.
По результатам УЗИ сосудов есть косвенные признаки остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Елена 2020-09-03 05:21
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Спасибо за ответ! Попробую сначала делать массаж и попью настойку пустырника. Буду надеяться, что поможет! Назначенные препараты всё-таки не слабые! Схожу ещё к стоматологу. Может что то по его части! Ведь иногда болит скула возле этого уха! Спасибо Вам за ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам.