Неустойчивость. Головокружение. Заносит вправую сторону
Спрашивает: Ирина Сорокинаs
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ВСД, язва 12 перстной кишки 2010, проляпс метрального клапана.
Здравствуйте, высылаю вам свое МРТ. Что можете сказать по этому поводу. Разьяснить. Что делать, как лечится? И чем опасно это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-27 12:38
Здравствуйте.
У Вас сужение просвета правой позвоночной артерии - гипоплазия и отсутствие левой позвоночной артерии - аплазия во внутримозговой области - интракраниальной. Это возможно врождённые изменения, но кровоток резко должен быть снижен, хотя неврологи нередко утверждают, что изменения врождённые и не влияют ни на что. Просто в определённом возрасте происходит срыв компенсации. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ мозга, чтобы выяснить нет ли изменений характерных для снижения кровоснабжения. С результатами обращайтесь к неврологу.
По данным МРТ шеи у Вас остеохондроз и три минимальные протрузии - выпячивание межпозвоночных дисков за пределы позвонков.