Рука и нога правые действуют медленее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст.
Здравствуйте, помогите справиться с проблемой. Некоторое время назад стала замечать что правая рука стала работать медленнее левой, при сжимании и разжимании кулака, отличается от левой руки заметно. Так же локоть ноет так как будь-то зажат был долго, когда отлежишь руку. Еще и с ногой тоже правой есть проблемы. Если иду спокойно, медленно то еще ничего, а если тороплюсь или забудусь она как то подтаскивается, часто запинаюсь ей. Очень тревожно, что это? В больницу не обращалась, в условиях карантина попасть тяжело, хочется надеяться, что это не так серьезно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 14:54
Здравствуйте

Пока обрадовать вас не могу.

В плане дообследования вам нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить лакунарный инсульт в бассейне среднемозговой артерии.
Елена 2021-02-15 16:09
Спасибо за быстрый ответ, постараюсь пройти обследование МРТ в ближайшее время. Хочется надеяться на лучшее.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 17:44
Да. Я тоже надеюсь, что у вас Всё будет хорошо!
Елена 2021-04-02 03:57
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Я прошла дообследование. Только РЭГ. Высылаю вам, может что то посоветуете. За ранее спасибо вам большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-03 14:57
Здравствуйте.

Это обследование малоинформативно в плане диагностики вашего состояния.
Поэтому, пока что рекомендации дать не могу.
Пройдите МРТ и потом напишите.
Елена 2021-07-20 04:37
Добрый день, Таисия Вячеславовна! Сделала МРТ головного мозга. Высылаю вам результат. Может что то посоветуете. Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-20 13:06
По МРТ эти изменения старые. Им не менее 6-8 месяцев. Признаков инсульта нет.
Очаги образованы из-за хронической гипоксии нейронов головного мозга.
С вазоактивной целью: Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, 6 недель.
И с нейропротекторной целью: Церепро 400 мг- по 1 таб.3 раза в сутки, 20 дней курс.
И конечно нужно лично посетить невролога для полноценного осмотра.
Елена 2021-07-20 13:32
Таисия Вячеславовна, спасибо вам большое! Пока жду приема невролога пропью ваше назначение. К неврологу я записана на 20 сентября. Еще раз раз спасибо и за быстрый отклик. Рада, что не все так плохо. Вам здоровья!