Лечение не помогло

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемая Таисия Вячеславовна! Я Вам писала в апреле и получила совет по моей проблеме. Вкратце повторю еще. Два месяца беспокоят головокружение (эпизодами), чувство тяжести в голове, распирания. Как в самолете закладывает уши, слюну сглотну и они "открываются". Такое состояние бывает терпимым, но чаще стали появляться, как я их называю, приступы, когда совсем неважно: дурнота, шаткость походки, голова будто пьяная. Тогда принимаю пустырник с валерианой и через час вроде как отступает.
В феврале прошла все обследования: УЗДГ сосудов головы и шеи, анализы крови на холестерин, сахар и тд.
Никакой патологии у меня нет. Невролог поставил диагноз: ВБН и выписал мексидол, актовегин, магнезию в уколах, бетасерк 24 мг дважды в день. По Вашей рекомендации пила сермион 10 мг по три раза в день. Улучшение было, но недолго. С 20 мая опять началось все заново, будто не лечилась. Нервы на пределе, настроения никакого. Как дальше жить, что делать? Помогите, пожалуйста, Таисия Вячеславовна. Не понимаю, по результатам обследования все хорошо, а мне плохо.
Может быть, проблема в шее? Рентген я делала и врач сказал, что там "махровый" остеохондроз. Но шею я никогда не лечила, так как мой невролог считает, что лучше ее не трогать.
Спасибо, с уважением Александра
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-31 17:32
Здравствуйте.

Шею можно трогать-если имеется ввиду курс массажа шейно-воротниковой зоны.
Плюс нужно и вам самой делать гимнастику для шеи.
Дополнительно к лечению, кроме упражнений, рекомендую добавить прием: таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки, 20 дней.
Александра 2021-06-01 08:23
Доброе утро, уважаемая Таисия Вячеславовна! Спасибо Вам большое, что не оставили без внимания мой вопрос, ответили быстро и понятно. К сожалению, второй раз не получилось отблагодарить Вас, так как моя банковская карта здесь не действует.
Еще раз спасибо и дай Вам Бог здоровья! Это очень большое дело помогать людям онлайн, ведь не все и не везде могут получить помощь узкого специалиста!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-01 08:57
Здоровья вам!