Ишемия головного мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ПМК 1 ст ВСД по кардинальному и гипертоническому типу, в феврале 2018г делала узи брюшной полости - Умеренные протоковые изменения в печени. Эхопризнаки холицестопатии(полип). Умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе.
Здравствуйте, у меня вопрос касающийся давления и головных болей. Все началось с мая месяца 2018г, у меня были сильные головные боли три дня. Врач опросив меня, без назначения обследования поставил диагноз ишемия головного мозга. Назначил лечения (капельницы пирацетам, винпоцетин, таблетки бетогистин, таблетки мексидол). Давление на тот момент было пониженное 106/78. Я все проставила, пропила, стало легче, но спустя месяц все началось тоже самое. Я снова обратилась к врачу мне опять назначили пирацетам, кеторолак, мексидол, лечение опять помогло на месяц. Позже к данному состоянию добавилось повышенное давление 140/110, врач назначил индопамид 2,5мг раз в день и эгилок 25мг 1/2 таб 2/р в день, мексидол 3/р в день месяц. При скачках давления каждый день болит голова. Скажите может ли при ишемии головного мозга быть такие перепады давления и головные боли. Может доза препаратов не правильно подобрана. Подскажите пожалуйста какое обследование стоит пройти чтоб узнать причину такого состояния.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-25 06:49
Здравствуйте.

При ишемии мозга могут быть перепады давления. А лечение перечисленными препаратами назначается длительно, 3 мес. принимают таб. И 1-2 мес. перерыв.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.