Консультация по обследованиям

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! 10 лет мучаюсь жуткими головными болями в левой части головы, уха, виска, лба и глаза. Кожа головы сильно болит невозможно прикоснуться. Один невролог говорит, что у меня ВЧД, другой невралгия затылочного нерва. Прошла кучу процедур, блокад, капельниц, уколов, ничего не помогает. Голова болит уже каждый день, ничем не могу купировать боль не живу, а мучаюсь. От всех лекарств стал болеть желудок. Думаю мне наверное уже показана операция, на что врачи говорят не нужно это уже самое последнее. Подскажите пожалуйста какое обследование мне пройти, чтобы можно было бы с точностью сказать, что у меня невралгия затылочного нерва? Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-09 07:22
Здравствуйте.

Из всех обследований у Вас выявлен малый диаметр правой позвоночной артерии и снижение кровотока на 54% по ней, что в принципе может давать головную боль. ПА кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, и если даже причина головной боли не по этой причине, патологию нужно лечить сосудистыми препаратами и препаратами, улучшающими питание клеток мозга. Такими к примеру, как фезам и мексидол. Или другими. Судя по жалобам у Вас может быть невралгия тройничного нерва или затылочного. Чтобы подтвердить диагноз нужно пройти электронейрографию этих нервов. Боль попробуйте снимать препаратом финлепсин по 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Натали 2018-11-09 14:44
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Обследования загрузила не все, т. к стоит лимит.
Натали 2018-11-09 14:44
Натали 2018-11-09 14:45
Натали 2018-11-09 15:04
Я ходила и к психотерапевту. Назначали кучу разных антидепрессантов и транквилизаторов. От антидепрессантов были куча побочных эффектов например от эйсипи жуткая миалгия, ночью просыпалась с вся мокрая и с учащенным пульсом и повышение давления), а от амитриптилина вообще весь день спала, а у меня маленький ребенок. В данный момент назначил Серлифт сибазон,. Второй день пью Прегабалин канон (боль сегодня уменьшилась). Боль всегда слева где находится С2 позвонок, такое чувство, что там же зажимается ушной нерв, ноет ухо, ка при сильном отите, но ЛОР врач при смотре говорит, что воспаления никакого нет, похоже на невралгию. Болит по ходу ветки всего затылочного нерва, очень сильно реагирует на дарсонваль. Поэтому и ставят невралгию затылочного нерва или шейную мигрень.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-14 07:07
Психотерапевта я Вам и не рекомендовала. Я же писала, пройдите электронейрографию затылочного и тройничного нерва с той стороны где имеется боль. А так причиной Вашей боли может являться гипоплазия позвоночной артерии, почему, тоже написала. Обращайтесь за консультацией к неврологу.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. .

Платная консультация
Натали 2018-11-14 07:22
Доброе утро! Благодарю Вас, что уделили мне время! Конечно, это не Вы мне рекомендовали, с др. Сайта врач рекомендовал., я Вам просто написала, что была и у психотерапевта и что он мне назначал, а легче не стало (Буду искать, есть ли в нашем небольшом городе то обследование о котором Вы мне написали. Финлепсин продается строго по рецепту, а врач мне назначил видимо вместо него Прегабалин канон, от этого препарата у меня поднимается высокое давление, просто жутко кружится голова и сильно распирает голову. Поэтому я и задумываюсь об оперативном вмешательстве, т. к я не могу жить нормальной, полноценной жизнью (Попробую пропить то, что Вы мне написали! Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ! Всего доброго!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-18 10:48
Уже и финлепсин по рецептам, у нас в городе пока продаётся так. Попробуйте спросить карбамазепин, это отечественный аналог. Если ставят невралгию, должны же знать, что от невралгии помогает только финлепсин.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-18 11:18
Наталья, обратитесь к неврологу и скажите, что не переносите прегабалин, может она заменит Вам его на финлепсин или другой аналогичный препарат.