Помощь в КТ
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделала КТ головного мозга и не понимаю, что в заключении(прикрепляю ниже его)
Возможности пойти к врачу в ближайшее время нет, так как врач в отпуске, а это один единственный врач на поселок
Меня очень сильно беспокоят головные боли, сильный шум и гул в голове и правом ухе, при повороте головы в стороны начинается головокружение
Сопутствующие заболевания: гипертония, сахарный диабет, остеохондроз позвоночника шейного отдела. Состояние не прекращается два месяца и если раньше лечение помогало, то сейчас бессильно
Подскажите, пожалуйста, что же такого в результатах КТ и если возможно подсказать лечение
Нет сил и терпения ждать врача
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-13 10:10
Здравствуйте.
У Вас мелкоочаговые изменения сосудистого происхождения. Такие изменения происходят когда нарушается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание, скорее всего от этого и все Ваши симптомы. Судя по симптомам у Вас может быть сужение позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. Происходят такие изменения чаще всего по причине шейного остеохондроза. Поэтому дополнительно Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или можно снова на сайт.
Из лечения могу рекомендовать принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х мес. Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день 2 месяца, глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в теч. 2-3-х мес. Вопрос только вот в чём, с недавнего времени эти препараты кроме глицина стали продавать по рецептам. Поэтому и рекомендовала обратиться к неврологу после УЗДГ сосудов, может быть в районе, если в посёлке сейчас нет доктора.