Голова болит в облости затылка, ухудшалось резко зрение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, меня зовут Оксана мне 17 лет. Боюсь за свое здоровье, за месяц упало очень сильно зрение, стала быстро уставать (хотя я спортсменка и каждый день занимаюсь спортом) не высыпаюсь, а уже как пол года болит голова в облости затылка, боли такие сжимающие , и очень сильно больно когда это происходит, провериться не могу так как надо ехать в город, а у нас врачи ничего не делаю, если может сказать что это может быть, то я буду благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 05:04
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Это может быть проблема в головном мозгу, а может быть причиной шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии. Поэтому нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт. Могу порекомендовать сосудистые препараты и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Трентал по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 2-3 мес. Мексидол по 1 таб. 3 раза в день 2-3 мес и милдронат по 1 таб. В теч. 2-3 мес. Если в теч. 3-х недель улучшений не будет, нужно ехать и обследоваться.