Контузия, сильная головная боль
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у мужа, ветерана боевых действий в Чечне, очень сильные головные боли, даже не головные а просто невыносимо болит вся левая часть от груди вверх-голова, ухо, зубы. Пьет сильные обезболивающие кетанов, пенталгин, спазган. Боли ненадолго облегчаются. Посоветуйте что делать с ним.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такие односторонние боли лица и головы свойственны невралгии тройничного нерва. Желателен конечно осмотр невролога. Вначале лечения ему необходимы: Мовалис лучше в уколах по 1 уколу в день №5 перед уколом принимать таб омепразола для защиты желудка, мильгамма по 1 уколу в день №10, финлепсин по 1 таб таб. 3 раза в день. Затем финлепсин оставлять, если финлепсин будет снимать боль, прекрасно, он будет принимать его постоянно. Если не будет снимать в теч. 1-2 мес. Переходите на тигретол, если и он не будет снимать боль в теч. 1-2 мес. Обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.