Тройничный нерв, болят щёки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я недавно застудила тройничный нерв на лице, потом стали болеть щёки(нервы). больно открывать рот и болят зубы, эффект жеванных зубов. Не знаю что делать. Какие таблетки можно принять, чтобы избавится от боли в щеках?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-09 09:41
Здравствуйте.

Невралгию тройничного нерва нужно ещё установить диагностически. Для этого нужно пройти электронейрографию. Тройничного нерва.
Вначале лечения Вам необходимы мелоксикам №5 по 1 уколу в день, перед уколом принимать таб. Омепразола для защиты желудка, мильгамма по 1 уколу в день №10, финлепсин по 1 таб таб. 3 раза в день. Затем финлепсин оставляете, если финлепсин будет снимать боль, прекрасно, будете принимать его постоянно. Если не будет снимать в теч. 1-2 мес. Переходите на тегретол, если и он не будет снимать боль в теч. 1-2 мес. Обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.