Сильные боли в верхней челюсти

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоят сильные боли в верхней челюсти, глазу, виске, лор и стоматолог своего не видят, всё нормально, боли снижаются незначительно от обезболивающих, к неврологу только через 3 недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-08 14:15
Здравствуйте. Симптомы похожи на невралгию тройничного нерва. Без осмотра сложно установить диагноз через интернет. Попробуйте принимать финлепсин. Вначале по 1/2 таб 2-3 раза в день, при хорошей переносимости дозу можно дня через 3-4 увеличить до 1 таб. 3 раза в день. Или принимайте по прежнему обезболивающие до приёма и осмотра невролога. Также с целью диагностики Вы можете пройти электронейрографию тройничного нерва - верхней ветви.
Платная консультация
Инна 2019-11-08 14:22
Спасибо! К неврологу я пойду точно. Это вообще лечится или придется пить препараты всю жизнь? (Финлепсин)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-13 17:23
Добрый вечер.
Это конечно лечится, но сначала нужно точно установить диагноз. Начните принимать Карбамазепин в малой дозе, хотя бы до очного осмотра невролога.
Дистанционно можно только предположить возможный диагноз.