Воспаление тройничного нерва?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема, в данный момент попасть к невролог не могу (один в отпуске, второй на больничном). В четверг начал болеть висок и челюсть слева, боли продолжались от 2 до 4 минут, с интервалом 15 минут. Боли сильные, до слез. Обезболивающие не помогали.
В пятницу боли прекратились, точнее очень редко был намёк на боль, но сразу все проходило. В субботу с утра было больно жевать, смыкать челюсть, таблетки так же не помогают, на данный момент (воскресенье) эти боли сохраняются. Может ли это быть воспаление тройничного нерва? 7 лет назад было что-то подобное с права, чем лечили, к сожалению, не помню. Чем можно заглушить боль? На приём смогу попасть не раньше, чем через 2 недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-07 23:10
Для купированияя нейропатической боли применяют антиконвульсанты, только они будут эффективны. Габапентин: В 1-й день - 300 мг габапентина в сутки (по 300 мг 1 раз/сут или по 100 мг 3 раза/сут); во 2-й день - 600 мг габапентина в сутки (по 300 мг 2 раза/сут или по 200 мг 3 раза/сут); в 3-й день - 900 мг габапентина в сутки (по 300 мг 3 раза/сут). принимайте 14 дней, затем постепенное снижение дозы препарата на 1 таблетку. Обратитесь к неврологу очно. Принимайте при отсутствии аллергии.
Таня 2019-07-08 00:09
Дмитрий Владимирович, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, может ли это быть воспаление тройничного нерва?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-08 00:24
Может быть. Если проблем с зубами нет.