Тройничный нерв

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня проблема с тройничным нервом уже около 2-х лет. Адские боли и т. д. Мне назначил врач таблетки финлепсин и нейромультивит. Но они уже плохо помогают. Ходил еще одному неврологу она сказала что лечить также и делать МРТ.
Вопрос делать МРТ или нет, везьде где делаюи МРТ говорят что это нечего не показывает и если таблетки не помогут то только оперативный метод.
Как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 12:18
Здравствуйте. На мрт вас направляю для исключения другой патологии, которая может давать такую симптоматику.
Медикаментозное лечение можно видоизменять и пробывать подобрать те препараты на которых вы будете чувствовать себя хорошо, но для этого нужен очный осмотр невропатолога.
Очень хорошие результаты от иглорефлексотерапии, рекомендую пройти этот курс.
Профилактически пропейте :

Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.

Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.

Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Виктор 2016-11-01 12:23
Спасибо за ответ. А МРТ надо пройти или нет. Если да то мне что сказать МРТ чего. Во многих местахгде делаюм МРТ сказали что мы первый раз слышем МРТ тройничного нерва и не можем помочь. Может я не правильно сказал им.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 12:25
Мрт головного мозга, я вам написал свой взгляд, почему вас направили на мрт, для исключения другой патологии. Рекомендую пройти.
Виктор 2016-11-01 12:37
Спасибо за ответ. А к Вам можно попасть на консультацию. А то через комп это не то. Если да то где. Какая цена.
Виктор
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 12:41
Виктор попасть возможно, но территориально это Украина, Киев. Выздоравливайте. Будут вопросы пишите.
Виктор 2016-11-01 12:46
Спасибо Вам большое. Да Вы очень далеко (
А Вы случайно не знаете в Москве куда лучше обратиться по моему вопросу (тройничный нерв).
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 15:50
Виктор, в этом вопросе я не смогу вам подсказать, ищите в интернете, я думаю варианты будут куда обратится.
Виктор 2016-11-01 20:31
Извините, еще один вопрос. Мне сказал знакомый что еще не плохо помогает Трилептал. Как Вы думаете про это лекарство? Виктор
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 21:25
Здравствуйте Виктор. Трилептал это противоэпилептическое средство, и схем его применения при неврите тройничного нерва не встречал.