Тройичный нерв

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Лечусь от неврита тройничного нерва. С права 1-2 ветвь. Были невыносимые боли постоянного характера. Невролог назначил капельницы и фенлепсин 200 по 1/2 таблетки 3 раза в день. Постоянные боли прошли. Но боль периодически возвращается не такая сильная + ко всему она стала мигрировать на правую сторону но слабая. Фенлепсин принимают уже почти месяц. Скажите может мне фенлепсин не помогает и нужен другой препарат? Так же просила направление на кт или мрт но врач ответил что нет необходимости. Что мне делать? 1.5 месяца я живу в постоянном страхе что опять проснусь с этой болью. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 20:58
Здравствуйте, финлепсин - препарат выбора при лечении невралгии тройничного нерва, доза 1,5 таблетки в сутки маленькая, следует его не отменять, а постепенно увеличить до эффективной, прибавляйте по 1/2 таблетки и следите за эффектом, но не более 3-4 таблеток в стуки. МРТ головного мозга следует выполнить, только с программой на выявление нейроваскулярного конфликта.