Невропатия тройничного нерва
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после перенесенного орви и риносинусита появилась боль в правой части лица. Боль не постоянная, возникает после выхода на улицу, малейшего ветерка, открытой форточки и т. д. Болит все вокруг глаза (иногда глазом больно поворачивать), а также возле челюстной и лобной гайморовых пазух. На снимке все чисто. Невропатолог предположила невропатию тройничного нерва и назначила по 5 уколов лизина, ревмоксикама и нейробиона. Особого улучшения я не заметила. Теперь врач назначает таблетки неовитам и ларфикс. Вопрос по поводу последнего. Оказывает ли ларфикс какой-то лечебный эффект или это просто обезболивающее? Меня очень смутили побочные эффекты, особенно со стороны жкт и зрения, так как с этим не все в порядке. Можно ли его чем-то заменить? И можете ли вы еще что-то посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Ларфикс это не стероидный противовоспалительный препарат с анальгезирующим действием. У этой группы препаратов есть много побочных эффектов, но если их принимать согласно рекомендациям доктора всё будет хорошо.
Дополнительно можете использовать "Траумель с" по 1 таблетке под язык за 20 минут до еды, рассасывать,3 раза в день. Курс 1 упаковка.