Постгерпетическая невралгия тройничного нерва
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: ИБС, гастрит.
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Моя мама осенью прошлого года переболела герпесом с последующим воспалением тройничного нерва справа. Был назначен ацикловир, карбамазепин, НПВС, мильгамма. На сегодняшний день остались болевые ощущения в области виска, головы справа; отек и ощущение жжения во рту также справа. Подскажите пожалуйста, как нужно правильно принимать Траумель при воспалении тройничного нерва и какие еще препараты добавить, чтобы долечить это заболевание? Из сопутствующих заболеваний у мамы - ИБС, гастрит.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Траумель по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, рассасывать, курс лечения 1 месяц. Капли протефлазид по 8 капель 2 раза в день, за 20 минут до еды, курс 1 флакон. Дальше смотреть по результатам и самочувствию.
Елена 2019-04-23 22:32
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, сначала надо пропить месяц Траумель, а затем Протефлазид? Вопрос возник в связи с тем, что оба препарата принимаются до еды. Нужно ли что-то дополнительно принимать для желудка, так как у мамы часто обостряется гастрит?
Оба препарата вместе, для защиты желудка принимайте омез по 20 мг, 2 раза в день.