Уточнение диагноза и взаимосвязь препаратов

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз Синдром позвоночной артерии МКБ
Здравствуйте, у меня на протяжении трёх недель начинается онемение во рту и тупая боль в скулах. Потом она проходит. Через неделю снова начало и так уже 3 раз. Врач в начале поставил диагноз невралгия тройничного нерва, но потом стал сомневаться- ведь у меня еще шейный остеохондроз. За это время пью карбамазепин, витамины b и сирдалуд. Вопрос 1: Может ли при тройничном нерве состояние то проходить, то начинаться вновь? Я не понимаю даже, чем могла это провоцировать. В последний приём мне врач назначила еще октолипен и аксамон и сказала, раз болей нет, то постепенно убирать карбамазепин. За эти дни тупые боли и онемение возвратились, получается я еще пью карбамазепин. Вопрос 2: Могу ли я вместе с ним начать колоть аксамон? Или в данном случае целесообразно другое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 12:13
Добрый день.

Невралгия тройничного нерва может протекать волнообразно, как в вашем случае.
Ваши симптомы весьма характерны для этой патологии.

Также есть смысл совмещать прием Карбамазепина с Аксаманом. Эффект от лечения будет лучше.