Нужен диагноз

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: плоскостопие, сколиоз, ВСД, тахикардия
Доброго времени суток! Первичные симптомы: температура 38, сильная головная боль с левой стороны (зубы, височная область, затылок - было переохлаждение), по ночам высокая ЧСС, постоянно просыпаюсь. Других признаков нет, осмотрели 2 терапевта. Давление нормальное, лимфоузлы не увеличены нигде. Вызвала врача-терапевта, была у стоматолога (на снимках всё нормально). Назначен и пропит курс антибиотиков: азитромицин, цефтриаксон, Цифран-СТ (всё по три дня). Через день всё началось по новой, температура 39. Врачи не знают, что делать. Третий день на спазмалгоне.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-08 07:22
Здравствуйте.
Ну как можно поставить диагноз, не посмотрев?! Можно только предположить невралгию тройничного нерва, но это должен смотреть невролог. Да и такие головные боли являются показанием для его консультации.
Удачи.
Платная консультация
Гузель 2014-11-08 07:36
Доброго дня! СпасиБо. Была у невролога, сама ей сказала про невралгию тройничного нерва, т. к. Стоматолог предположила её. Диагноз: мигрень, астеническое состояние после ОРВИ, всё под вопросом, без лечения. Как можно подтвердить невралгию нерва?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-08 07:45
Только клинически, в результате осмотра мест выхода и путей прохождения нерва, вернее его трех ветвей.