Увеличены подчелюстные лимфоузлы, невралгия тройничного нерва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый вечер! Мне 49 лет. С конца января начала себя плохо чувствовать. Появился насморк, через 2 дня охрип голос, потом стало болеть горло. Через некоторое время стал болеть подчелюстной лимфоузел слева, в горле раздулась левая миндалина. Стало тяжело глотать. Боль отдает иногда в левый висок. Температура прыгает от 36,6 до 37,2 по настоящее время. Тест на Covid-19 отрицательный.
Лечение:
1. Левофлоксацин - принимала в течение 5 дней.
2. Затем врач назначил Панцеф - ещё 6 дней.
После курса антибиотиков стало легче, но не намного.
2 врача поставили диагноз "острый фарингит".
3. На последующем приёме врач поставила диагноз "воспаление лицевого нерва" (невралгия тройничного нерва).
Назначил принимать Карбамазепин, Нейромультивит.
Улучшения есть, но совсем немного. УЗИ и рентген врач сказал не делать, сегодня пришёл общий анализ крови. Всё нормально.
Скажите, что делать в данной ситуации?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-16 03:57
Здравствуйте.
В этой ситуации показано проведение параллельного лечения у ЛОР и невролога.
Всего доброго.