Тройничный нерв? Непрерывная головная боль 3 недели

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Беспокоит непрерывная головная боль 23 дня (просыпаюсь с болью, ложусь спать с болью) болит висок и область глаза справа. Ночью плохо сплю, слабость, мышцы шеи стали немного беспокоить (до этого не было в первые две недели) в первую неделю болел лоб, глаз и висок, сейчас болит висок и глаз, затылок.
Обследования:
мрт головного мозга (без контраста) без потологий. По глазам все хорошо была у окулиста смотрели глазное дно и делали окт. Узи сосудов головы все в норме.

Была очно у 2-х неврологов, назначали: пенталгин, ибупрофен, мелоксикам, ксефокам, немисил - боль не уходила даже немного.
Проколола мексидол #6 по 5 мл, пью Цитофлавин.
Температура 37.

Прикладывают анализы, которые сдавала 10 дней назад.
На сайте инфекционист предположила что воспалился тройничный нерв.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 13:31
Здравствуйте.

Если это возможно, то прикрепите хотя бы одно фото с протоколом вашего осмотра неврологом на приеме.
Мне нужно увидеть, как он оценил ваш неврологический статус.
Диана 2021-11-20 14:41
Финлепсин не пила, другой врач отменил его.

Скажите могу я после таблетки МИГ сделать укол Кеторола?

Спасибо ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 18:55
В принципе можно.
Но это повышает нагрузку на слизистую желудка.
Финлепсин действительно эффективен при невралгии тройничного нерва.
Его стоит начать принимать.
Диана 2021-11-21 18:35
Добрый день!
Скажите можно ли пить Кетонал дуо с Финлепсином?
Если нет, то какой препарат можно для обезболивания?
Выпила Финлепсин, а болеть то не перемотало (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 20:03
Эффект не всегда бывает мгновенный от Финлепсина. Он должен накопиться.
Совмещать эти препараты можно.
Диана 2021-11-23 22:41
Таисия Вечеславовна, добрый день!
Боль пепешла на макушку и над лбом где волосы, по прежнему болит висок.
Температура 37,2 может держаться из-за головной боли?

Начала колоть мильгаму и Аксамон, пью фелепсин 50 мг перед сном.
Сомневаюсь по поводу диагноза.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 08:42
50 мг это очень маленькая доза Финлепсина. Поэтому эффекта не будет никакого.
Чтобы он появился, доза должна быть 200 мг- 2 раза в сутки.
А так конечно решать вам.
Это ваше здоровье!
Диана 2021-11-24 09:36
Буду постепенно повышать дозу, просто очень плохо переношу, как в прострации.
Как вы относитесь к Аксамон?

А боли в затылке и макушке может давать троичный нерв?
И температуру?
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-25 09:53
Аксамон улучшает нейро-мышечную проводимость в синапсах.
Как я могу к нему относиться?)
Боль в макушке и затылке не связана с тройничным нервом. Так как он иннервирует только лицевую часть черепа.
Его воспаление не вызывает субфебрильную температуру, если нет сопутствующей патологии.