Боль в висках и шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 04.09 был день овуляции и незащищённым ПА. С 05.09 температура поднималась до 38. Крутило в ногах. Бесконечная мигрень. Болит и стучит в висках и слабость. Больше никаких симптомов, типа, насморка, или кашля. 09.09 температура 36,6. Голова продолжает болеть. Состояние, как в тумане. Стало отдавать в шею. Никаких препаратов всё это время не принимала. С чем может быть связано? К кому обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 01:10
Светлана, доброго часа,

Что вы вкладываете в понятие бесконечная мигрень?
У вас гол. Боль была в висках с двух сторон? Сейчас где? Какого характера?
Вас тошнит?

Платная консультация
Светлана 2021-09-09 08:38
Здравствуйте! В первый день головная боль была в обоих висках и в области затылка. Глаза болезненно реагировали на свет. Затем затылочная часть перестала болеть и все дни болят виски с двух сторон. Иногда боль просто ноющая. При подъёме с места она может быть резкой. Перед сном бывает пульсирующей, будто сердце в висках стучит. Заметила, что проходит при принятии ванны. Становится гораздо легче.
Не припомню ярко выраженной тошноты. Скорее слабость и ощущение, как в тумане. Будто слишком много спал и проснулся с больной головой. Надеюсь, получилось объяснить. Заранее спасибо за ответ!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 10:27
Светлана,

а как ваше общее самочувствие? Как после высокой температуры восстановились?

боль в висках может быть связана с нарушением ф. желчного пузыря. У вас есть или известны с ним проблемы?

попробуйте 2 вещи:

1. височную область следует продавить мягко по периметру кости. Т. е височная кость в форме круга. Нащупайте кость и прямо по кругу милиметр за милиметром продавить, на болезненных точках останавливаетесь и массируете их до тех пор пока боль не уменьшиться и так с двух сторон

2. следует сесть возле стола, локти поставить на стол, указательным и средними пальцами обоих рук зацепить нижние зубы и оттянуть нижнюю челюсть вниз и повиснуть на ней пальцами и такое положение с открытым максимально ртом удерживать 2 минуты, постепенно оттягивая челюсть вниз. При этом расслабляются жевательные мышцы, которые создают напряжение в височных областях и провоцируют боль в висках

во время высокой температуры как вы описываете у вас была просто общая интоксикация и боль в голове была не мигренозного характера, а за счет простуды и интоксикации. При гриппе к примеру не обязательно будут катаральные явления, а только те симптомы, которые вы описали.

всех благ
Платная консультация
Светлана 2021-09-09 11:34
Желчный был удалён ещё в 2013 году по причине холецистита. Операция прошла хорошо. Раз в год, примерно, делала УЗИ, без нареканий.
Попробую использовать Ваши рекомендации, так как не хочу принимать лекарственные препараты ввиду возможного оплодотворения. Спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 12:09
Светлана,

от того, что удалили желчный проблему на самом деле не решили, хоть и все обследования в норме.

и об этом сейчас свидетельствуют ваши жалобы.

желаю вам скорейшего выздоровления!

буду вам благодарно, если оставите отзыв о нашей консультации на сайте