Напряжение, боли в голове

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ПМК 1 степени с регуртацией,
Здравствуйте. Вот уже неделя как меня мучает голова. Началось с головных болей, у меня обычно головные боли редкость. И болело очень не обычно. Голова напряжена, давит что-то, при наклонах и при попытке встать болит болит очень сильно в области чуть-чуть выше бровей. На 3-й день была тошнота, рвота, возможно из за ЖКТ, а может и из-за головы. Но было очень плохо. На 6-й день ушли резкие боли, но вот напряжение, спазмы кажется остались. Быаает и мелкая вибрация в голове, шум в голове, как бы странно не звучало- я чувствую свою голову. Сделала на цифровом каком то аппарате снимки гайморовых пазух: нашли искривление носовой перегородки, также шейный отдел позвоночника: без паталогий. Невролог в гос поликлинике оказалась слишком занятой, смотрела меня 5 мин. Надавила на глаза и шею и везде мне было больно. Что это значит? ? Каково ваше мнение? ? Что у меня с головой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-20 13:13
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.
Ольга 2016-12-19 07:40
Здравствуйте, уже около 3 недель мучает головная боль, постоянная, проявляется утром и так до сна. Боль ноющая, скорее всего даже сдавливающая. Боль с двух сторон в области затылка, с двух сторон на уровне макушки, олна броь односторонняя.
Мама мне говорит, что это из-за напряжения, тк каждый день по 7 уроков+домашние задание до веяера+долго сижу в телефоне и компьютере.
Скажите, похоже ли это на напряжение? Есди да, то как можно себе помочь, облегчить боли. Очень надеюсь на вашу помощь, тк к врачу нет возможности попасть
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-19 11:01
Здравствуйте. По вашим жалобам можно предполагать головную боль напряжения, вам нужно делать постоянно гимнастику для позвоночника, можно делать лёгкий массаж шейноворотниковой области, делайте перерывы в занятиях. Профиллактически пропейте спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней.