Головная боль, результат узи, и глозного дна
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, долгое время, каждый день головная боль, боль слабая 2-4 из 10, давящая, как будто за волосы дёргают иногда тупая. В основном в облости лба, висков, темени, бывает в затылке, шее, спине. Обезбаливающие помогают редко, нурофен. Болит с утра и до ночи, когда чем то занята боли нет вообще, боль жить не мешает, есть небольшие проблемы со зрением то лучше, то хуже. Была у терапевта сдала оак, биохимию, ЭКГ все хорошо, сделала узи сосудов шеи и головы, и проверила глазное дно (результаты прилагаю), была у невролога по визуальному осмотру все хорошо, только сказала, у меня проблемы в шейгом и плечевых отделах, все очень напряжённо сильно. Мрт пока не делала, невролог сказала что это все боли напряжения и остеохондроз виноват, окулист сказала что у меня всд. Лечение нужен массаж и прописали таблетки для улучшения кровообращения, скажите действительно ли мне не стоит так сильно волноваться? Боли в голове 4 месяца +- спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

2 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-22 08:55
Здравствуйте.
Всё верно. У вас головная боль напряжения.
Состояние требует нормализации, в первую очередь, режима труда и отдыха, регулярных занятий физической культурой.
Также можете пройти курс лечения. , который был вам назначен лечащим врачом.
Будьте здоровы. Это не опасное для жизни состояние.
Анна 2019-11-22 09:40
Спасибо за быстрый ответ!