1

Головкружения, головные боли, па

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный
Здравствуйте, у меня такая проблема. Это зимой у меня появились сильные головокружения, появилась быстрая утомляемость и слабость к вечеру, пришлось бросить походы в зал и отправиться к врачу. Невролог поставила ВСД, выписала нобен. Но от него голова моя кружилась еще сильнее. Тогда она прописала мне другой препарат (забыла название, тоже ноотроп, пропила полный курс), + курс физиотерапии на шейного-грудной отдел и дала добрый совет искать хорошего мануальщика. Помимо посещения неврлога я прошла ряд обследований, в том числе мрт головы и ангеограмму сосудов головы, ээг и рентген шейного отдела. По результатам ээг есть умеренное затруднение венозного оттока, мрт хорошее, ангеограмма показала что-то про виллизиев круг, но невропатолог сказала, что это может быть вариантом нормы. Рентген показал естественно остеохондроз, протруси 4-5 позвонков и выпрямленный лордроз. Купила себе подушку ортопедическую - стало полегче. Честно сходила на 3 сеанса жесткой мануалки (врач с огромным стажем), но больше не смогла просто слушать как у меня хрустит шея и потом бояться, что вот вот умру: (Но, он снял немного мне головкружения! Стало легче. Все это было весной. Сейчас мучают такие симптомы - постоянное першение в горле, покашливание (особенно ночью), иногда садится голос (щитовидка в норме, проверяла, аллергиями никогда не страдала, был только трахеит в детстве), часто с утра бывает ощущение, что голова как пушинка и ничего не весит вообще, состояние как после похмелья (хотя ничего при этом не пила), такое состояние может длиться целый день, проблемы со сном, долго не могу заснуть, периодами бывают головокружения и панические атаки на ровном месте. Лечение у невролога не принесло видимых результатов, стрессов сейчас стало меньше, но бывают внезапные вспышки злости, могу сорваться, хотя я всегда была очень спокойной по жизни, боли в шее, в грудном отделе и также бывают мигрени. Работа сидячая за компьютером, стараюсь не горбиться. Надеюсь на какой-то совет! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Доброкачественное позиционное головокружение У меня 1,5 месяца назад начались проблемы...
2,5 года шум в голове Вот уже 2,5 года беспокоят непонятные симптомы, пробовала лечиться...
Головокружение при остеохондрозе Подскажите пожалуйста, может ли при шейном остеохондрозе...
Головокружение и тошнота В сентябре начались головные боли в затылочной части головы...
Болит все тело Подскажите что со мной происходит. 3 года назад у меня сильно заболела...
Состояние после сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет...
Дипрессия Примерно месяц назад начали появляться проблемы, стала нервной, даже иногда...
Последствия Ковид Переболела короновирусом, за 12.07 уже отрицат. Анализ, пневмонии...
Может ли Бетасерк усилить головокружение? Помогите, пожалуйста! Моему мужу 62 года....
Помогите мне разобраться в головокружением Помогите разобраться. Утром пошла на работу...
Боли в голове, шее и головокружение Уже обращался к вам за консультацией, страдаю...
Ухудшения состояния после повышенного АД Александр Анатольевич. 2 недели назад у меня...
Головокружения, головная боль после винпоцетина У меня какое-то время болит голова,...
Дайте совет! Помогите! Болею с 2010 года. Как умер ребёнок. Моё состояние то проходит,...
Сильное головокружение, потеря зрения Понимаю, что для решения проблемы необходимо...
Сильные головокружения при шейном остеохондрозе Меня беспокоят сильные головокружения....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-07 17:16
У Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
1
Ольга 2017-10-07 17:35
Спасибо за ответ! Про консультации психотерапевта я думаю уже давно, но все стесняюсь что ли) Мне посоветовали когнитивно-поведенческого психотеропевта, правильно ли это? И как я понимаю невропатолог мне уже не поможет? И еще, вопрос такой, когда я переживала за частые приступы головокружения и головные боли, я делала ангеограмму со страхом, что там найдут аневризму. Делала без контратисрования. Если бы что-то было, то оно бы показало и без контраста? Уж простите мне мою мнительность, наверное, когда долго чувствуешь себя как дряхлый валенок в 20 лет, что только в голову не лезет.
0
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-07 17:55
Не ищите себе болезнь, а то найдут и ещё начнут лечить! )
1
Ольга 2017-10-07 18:05
Александр Михайлович, спасибо) буду над собой работать, брать в руки и бегом к психотерапевту. Как считаете, можно ли сейчас найти хорошего специалиста психотерапевта для бесед по скайпу? Или лучше все-таки очно?
0
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-07 18:10
Я сторонник очного контакта а то как цветы в противогазе нюхать. Есть моменты даже у нас в жизни когда телефона мало. Живое общение.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос