Дайте совет!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите! Болею с 2010 года. Как умер ребёнок. Моё состояние то проходит, то опять появляется. На данный момент у меня болит все тело, слабость, ноги не слушаются и временами матает, голова болит в лобной части, страх какой то. Куда либо одна я идти не могу. Боюсь, что сейчас упаду. Я устала. Нормальной жизни у меня нет. Каждый день что то болит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-08 12:43
Вы пережили много сильных стрессов и разных психотравмирующий событий. На этом фоне у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.